www.buy-avto.ru > Авто Статьи > BMW перейдет на выпуск автомобилей с передним приводом

BMW перейдет на выпуск автомобилей с передним приводом


15 октября 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Новости из Германии повергли многих автолюбителей в шок. Норберт Рейтхофер, возглавляющий компанию BMW, на очередной пресс-конференции заявил о намерении компании производить в будущем переднеприводные автомобили. Этим решением руководство совершает настоящий переворот. Все машины BMW выпускались только с задним приводом, даже мотоколяска Isetta, ставшая популярной в далекие 50-е,а вот, например, специнструмент для bmw менять пока не собираются.
BMW
 

Речь идет, конечно же, не обо всех автомобилях компании. Переход на передний привод касается только маленьких моделей, которые BMW намерена выпускать в будущем. Пока же все машины, в том числе и первой серии, продолжают оставаться заднеприводными, и компания не собирается отступать от традиции. Передний же привод нужен для того, чтобы конкурировать с новинкой Audi A1.

Революционные изменения произойдут, судя по всему, в 2013 году, когда на свет должно появиться новое поколение Mini. Та же самая платформа послужит и для переднеприводного автомобиля от BMW. О названии пока говорить рано. Не исключено, что нынешняя первая серия будет назваться второй, а единица будет отдана новинке.

Конкуренция, конечно же, необходима. Однако не утратят ли мюнхенские автомобили, пополнившись бюджетными моделями, свой создаваемый годами имидж «драйверских» машин с отличной развесовкой и превосходной управляемостью за счет классической компоновки?