www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Mercedes SLS AMG выпущен в гоночной версии

Mercedes SLS AMG выпущен в гоночной версии


4 октября 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Компания Mercedes-Benz представила на всеобщее обозрение фотографии новейшего гоночного автомобиля. Он появится на рынках уже в 2011 году. Этот автомобиль назван Mercedes-Benz SLS AMG GT3, и, как уже ясно из его названия, автомобиль выступает в категории GT3. 
Mercedes
Еще нет никаких официальных данных о том, какими техническими особенностями будет обладать самый быстрый SLS AMG. Но уже сегодня можно предположить, что новый гоночный автомобиль станет легче стандартного автомобиля на 200-300 килограмм. Массу удалось снизить благодаря тому, что у автомобиля нет всевозможных «наворотов – автомагнитолы, климат-контроля и тому подобного. В автомобиле отсутствуют обшивки дверей, нет шумоизоляции, которая в таком случае и не нужна. Но зато есть каркас безопасности, есть большое антикрыло, спортивные кресла и другие атрибуты, присущие настоящим гоночным машинам.

Кроме того, автомобиль SLS AMG GT3 приобретет мощнейший двигатель. Так, если у стандартного автомобиля под капотом двигатель объемом в 6,2 литра мощностью 571 лошадиная сила, то у новой версии мощность составит 600 лошадиных сил. Такие цифры были озвучены предварительно, конкретно все станет известно на Нью-Йоркском автосалоне.