www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Hummer H2 теперь на гусеницах

Hummer H2 теперь на гусеницах


25 сентября 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Карл Гейгер, основавший известное тюнинг-ателье GeigerCars, продолжает удивлять автолюбителей своими работами. Всем известно, что данное тюнинг-ателье является в Германии единственным, которое «прокачивает» только лишь автомобили американского производства.
Hummer H2
 

Зачастую такая любовь к американской автомобильной промышленности становится даже удивительной и причудливой. Это можно сказать о последнем творении мастера - Hummer H2 Bomber. Можно лишь строить предположения, почему автомобиль назвали «бомбардировщиком». В результате тюнинга, данный автомобиль правильнее было бы сравнивать с бронетехникой, поскольку машину лишили колес и поставили на резиновые гусеницы производства американской компании Mattracks. Ширина гусеницы – 40 сантиметров, длина – 150 сантиметров. Такие характеристики позволяют обновленному автомобилю легко преодолевать сугробы, пески и другие слабые грунты.

Обновленный Hummer H2 сможет передвигаться там, где не проедет обычный внедорожник. Автомобиль не предназначается для того, чтобы перемещаться по улицам города, но вот спасателям и экстремалам подойдет вполне. Машина оснащена счетчиком Гейгера, навигацией Kenwood, «люстрой» Hella и камерой заднего вида. По традиции характеристики автомобиля пока не разглашаются (да и его стоимость тоже держится в тайне). Но если судить по прежним внедорожникам, которые оснащены такими же гусеницами, на асфальтовом покрытии автомобиль достигнет скорости 100 километров в час, а на бездорожье сможет развить скорость в 60 километров в час.