www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Ford Mustang в тюнинг-пакете от GeigerCars

Ford Mustang в тюнинг-пакете от GeigerCars


24 сентября 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Тюнинговая мастерская GeigerCars (Германия), благодаря страсти своего основателя Карла Гейгер к продукции американского автопрома, не раз, и не два за время своего существования подготавливала тюнинг-версии самых различных американских автомобилей, начиная от мини-легковых автомобилей, до суперкаров и маскл-каров вплоть до известнейшего тяжеловесного пикапа Ford F-650, являющегося для Германии, да и Европы в целом попросту экзотической машиной. В этот раз в умелых руках специалистов лаборатории GeigerCars оказался спорткар Shelby GT500, базирующийся на модели Ford Mustang. Такой автомобиль часто используют в бизнес такси. Надо сказать, что и в оригинале этот автомобиль выглядит из ряда вон, но в мастерской GeigerCars из нее сделали просто экстремальный суперкар.
Ford Mustang
 

Для начала автоспециалисты увеличили мощность 8-клапанного двигателя с объемом в 5,4 литра. Так, в силовой установке сменили систему впрыска топлива на новую, увеличили давление наддува до 1,8 бара, поменяли головки цилиндрового блока и систему охлаждения, а также и внесли изменения в управляющую двигателем программную часть. В итоге мощность двигателя увеличилась с 540 лошадиных сил при максимальном крутящем моменте в 690 Н•м до показателей в 810 л.с. и 945 Н•м. Доработке подверглась и установленная 6-ступенчатая механическая коробка передач, а именно замене дисков на углепластиковые. На автомобиль установили новые 380-миллиметровые тормозные диски на 6-поршеневых суппортах. Подвеску автомашины понизили и перенастроили. Довершают образ колеса на дисках в 20 дюймов диаметром фирмы OZ Racing и шинами от Michelin (передние шины - 245/35, задние - 285/30).

В результате Mustang GT500 в тюнинг-версии от ателье GeigerCars способен достичь максимальной скорости в 355 км/ч. Цена такого автомобиля по традициям немецких мастеров пока остается неизвестной.