www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Свыше 500 тысяч автомобилей Nissan подлежат отзыву

Свыше 500 тысяч автомобилей Nissan подлежат отзыву


23 сентября 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
По информации румынского издания Market Watch, автоконцерн Nissan намерен провести отзыв своей продукции в связи с дефектами механизма крепления тормозной педали и некорректной работой датчика уровня топлива в бензобаке. Попросту датчик уровня топлива показывает неверные сведения о наличии топлива водителю. В случае же с педалью тормоза ситуация серьезнее, дело в том, что спустя некоторое время эксплуатации в ходе педали появляется люфт, снижающий качество торможения. Отметим, что такая проблема в настоящее время официально зафиксирована лишь на 3х автомобилях Nissan. В число подлежащих отзыву автомобилей попадают машины, произведенные на заводах подразделения автопроизводителя в северной части США, однако, есть вероятность, что компании придется отозвать и партию в несколько тысяч автомашин, проданных на российском рынке.
Nissan
 

Всего в планах компании Nissan провести отзыв 539 864 автомашин 2008-2010 года выпуска моделей Armada, Frontier, Infiniti QX56, Pathfinder, Quest, Titan, Xterra, а также авто bmw подержанные. Для всех автомобилей будет проведено бесплатное дополнительное сервисное обслуживание. Около 78% (418 тысяч автомашин) запланированных к отзыву автомобилей проданы потребителям на территории США, остальные 53 тысячи приходятся на долю других стран мира, в число которых вошла и Россия. Отметим, что лишь модели Pathfinder и Infiniti продаются на российском авторынке официальными дилерами Nissan, остальные модели автомашин Nissan попадают к российским потребителям, минуя официальные каналы.

Также, в течение последнего времени об отзывах своей продукции заявляли Toyota (2 млн. автомобилей) и General Motors (1,3 млн. автомобилей).