www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Штрафы за просрочку техосмотра и транзитных номеров увеличат

Штрафы за просрочку техосмотра и транзитных номеров увеличат


23 сентября 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Во втором чтении Государственной Думой РФ принято очередное изменение в Кодексе Административных Правонарушений. В этот раз коррективы коснулись установленных размеров штрафов за езду на автомобилях с просроченными талонами техосмотра или без такового вовсе и за транзитные номера с истекшим сроком действия. Специальные деревянные дома будут строиться для этих целей.
штрафы
 

Напомним, что в настоящее время до принятия поправки размер штрафа за нарушение установленных сроков езды транспортного средства с транзитными номерами составлял всего 100 рублей, после внесения изменений в КоАП, штраф достигнет в размерах 300-800 рублей. Нарушение же сроков действия талонов техосмотра теперь грозит автолюбителю штрафом в 500-800 рублей, в то время как ранее штраф составлял всего 200 рублей.

Как комментируют ситуацию эксперты, такое увеличение штрафов может оказаться предвестником увеличения ставки транспортного налога, и такими мерами власти пытаются вынудить владельцев транспортных средств регистрировать свои автомашины в соответствии с установленными нормами, что в свою очередь не даст им возможности уклониться от уплаты налогов.