www.buy-avto.ru > Авто Статьи > «Sonata» родила «Hybrid»

«Sonata» родила «Hybrid»


16 сентября 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

На нью-йоркском автосалоне корпорация Hyundai продемонстрировала гибридную версию своей марки «Sonata». Также были выпущены новые книги по ниссанам. Выставленный на всеобщее обозрение автомобиль не уступает японским (и американским!) машинам данного класса. Причем, выставленная «Sonata» – это уже автомобиль, готовый к серийному производству, а не концептуальная модель. Главный рынок сбыта Sonata «Hybrid » планируется разместить в Соединенных Штатах Америки, а в перспективе эта модель может покорить и сердца жителей Старого Света.

«Hybrid»

Корпус гибридной «Sonata» отличается от привычных нам машин. Причем не только надписями. Иные обводы корпуса обусловлены улучшенной аэродинамикой (в сравнении со своим стандартным собратом) и притязаниями потенциальных клиентов, желающих выставить на обозрение тот факт, что им принадлежит экологически чистый автомобиль. Если же говорить на языке цифр и показателей, то коэффициент лобового сопротивления «Hybrid» составляет 0.25 вместо 0.28 у стандартной «Sonata», что привело и к уменьшению расхода топлива.


Гибридная силовая установка - результат самостоятельной и кропотливой работы инженеров корейского автопрома. Бензиновая компонента гибрида - бензомотор объемом 2400 см3, который развивает, по уверениям разработчика, 171 лошадиную силу и 212 Н•м. Электродвигатель же сможет выдавать 41 л.с. и 205 ньютон•м. Также производители указывают, что средний расход горючего гибридного автомобиля составит 6,4 л на 100 км в городском цикле вождения, а на загородных дорогах - 6 л.