www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Руки прочь от Maybach!

Руки прочь от Maybach!


16 сентября 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Вслед за тем, как одна китайская компания (Geely) приобрела торговую марку Volvo, другая – BYD – изъявила желание купить немецкую Maybach. Однако, представители Daimler AG, которой в настоящее время принадлежит этот бренд, сообщили, что не будут его продавать.

Maybach

Как пояснили свой отказ немцы, расстаться с легендой автопрома такого масштаба они просто не в силах. Первый Maybach появился еще в далеком 1921 году и сразу же стал автомобилем для избранного класса. Объем выпуска этих машин никогда не мог называться серийным (больше всего было выпущено моделей SW 35/38 – 707 штук, а широко известный Maybach Zeppelin 1930 года был выпущен в количестве 183 экземпляров).


В 1997 г на автосалоне, проходящем в Токио, был презентован концепткар Maybach. Серийный же выпуск современных машин под маркой Maybach начался в 2002 году. Начальные продажи Maybach внушали определенный оптимизм, но вскоре объем продаж стал уменьшаться. Вот этот спад и породил закулисные толки о возможном выставлении марки Maybach на торги или о полном завершении ее производства. Однако руководство Daimler AG заявляет, что у Maybach еще сможет себя проявить. Вполне вероятно, что через некоторое время компания объявит о рождении принципиально новых членов семейства Maybach. Хотя в непосредственном будущем трудно ожидать чего-то иного, кроме, возможно, рестайлинга текущих моделей, улучшения шумоизолированности салона и очередной доводки подвески.