www.buy-avto.ru > Запчасти Статьи > Автошины Goodyear

Автошины Goodyear


14 сентября 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Днём рождения знаменитой компании Goodyear является 29 августа 1898 года, когда в городе американском городе Акрон появилась компания, названная в честь знаменитого изобретателя вулканизации Ч. Гудиера. С тех пор компания превратилась из небольшого цеха, где работало всего тринадцать человек, в одну из крупнейших мировых компаний-производителей автомобильных шин.

Сейчас шины Goodyear производятся на 84-х производствах, расположенных по всему миру. Ежедневный выпуск составляет более полумиллиона шин различных конфигураций и предназначенных практически для всех моделей автомобилей.

Современные автошины Goodyear – это результаты тысяч научных открытий, значимых изобретений и небольших усовершенствований. Благодаря всему этому, автошины Goodyear максимально отвечают требованиям комфортной и безопасной езды, что могут подтвердить миллионы автолюбителей во всём мире.

Естественно, в рамках одной статьи невозможно подробно рассказать про все существующие на сегодняшний день автошины Goodyear. Тем не менее заслуживает внимания интересная экологическая разработка компании – шины Goodyear EAG. NCT 5.

Применение современных научных разработок и современных технологий в производстве обеспечивает максимальную оптимизацию при использовании энергии и ресурсов. Данные автошины Goodyear содержат в составе протектора силику, которая снижает потребность в расходе энергии в сравнении с другим поколением шин. Благодаря этому «экологические» автошины Goodyear позволяют уменьшить расход топлива на пять процентов, а соответственно, уменьшить и вредные выбросы в атмосферу.

Кроме того, силика в составе резины обеспечивает более качественное сцепление с мокрой дорогой, а наличие продольных канавок – отвод воды из под шин, что гарантирует плотный контакт с поверхностью.

Данные автошины Goodyear модели Eagle NCT 5 позволяют экономить не только на снижении расхода бензина, но и на долговечности, которая на 25 % превышает показатели шин прошлого поколения. Это обеспечивается благодаря оптимизации жесткости центральной и плечевой зон, что даёт возможность равномерно распределить нагрузку и давление.

Естественно, автошины Goodyear Eagle NCT 5 далеко не единственное, что готов предложить известный мировой производитель. У каждой модели есть свои особенности, но всех их объединяет высокое качество и гарантия безопасной езды.