www.buy-avto.ru > Audi > Не ошибаться с выбором топлива научат владельцев Автомобили Audi

Не ошибаться с выбором топлива научат владельцев Автомобили Audi


12 сентября 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Для того чтобы случайно в дизельный автомобиль не залить бензин, будущие модели компании Audi теперь будут оснащены блокираторами для горловины от топливного бака. Это нововведение появится на машинах A4, A5 и Q5 в 2011 году. Так как у дизельных «пистолетов» на заправочных станциях горловина больше горловины бензиновых, на этом-то и основан принцип действия блокиратора. У автомобиля есть специальные воздушные завесы. Теперь горловина топливного бака будет устроена так, что «пистолет» будет прижат к ней полностью, а при попытке заправить машину бензином горловина не откроется.

Так инженеры помогут автовладельцам, которые могут забыться и по ошибке заправить автомобиль бензином, что в итоге приведёт к поломке двигателя.
В исследовании, проведённом в 2008 году британцами, было выяснено, что 150 тысяч владельцев автомобилей пытаются заправить свои авто бензином вместо дизельного топлива. Для предотвращения этой ситуации и был выпущен блокиратор. В настоящее время он широко применяется на автомобилях Ford.