www.buy-avto.ru > Авто Статьи > «АвтоВАЗ» продемонстрировал специальную версию Lada Kalina, предназначенную для ДПС

«АвтоВАЗ» продемонстрировал специальную версию Lada Kalina, предназначенную для ДПС


14 августа 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
С 24 по 26 марта в Москве прошел второй Всероссийский форум-выставка «Госзаказ-2010», на котором компания «АвтоВАЗ» презентовала новую модель Lada Kalina, предназначенную для ДПС.

Спецверсия снабжена сигнально-громкоговорящим оборудованием, скоростомером с функцией видеозаписи, устройством, анализирующим степень концентрации алкоголя и светографической окраской.
 автоваз
Пресс-служба компании отметила, что Госавтоинспекция провела тестирование машин семейства Lada Kalina. В заявлении говориться, что Научно-исследовательский центр проблем безопасности дорожного движения МВД РФ и Управление ГИБДД ГУВД Санкт-Петербурга вынесли положительный вердикт в отношении надежности автомобиля.Кроме того, «АвтоВАЗ» презентовал на выставке специальную модификацию Lada Prioria, предназначенную для автоинспекции военных ведомств. Помимо светографической маркировки, в машине установлено сигнально-громкоговорящее оборудование.

Также была представлена и модель Lada Prioria Premier – это небольшая серия автомобилей, созданных для «штабных» сотрудников. В пресс-центре компании считают, что данная модель вполне реально может потеснить автомобили «Волга», традиционно используемые на государственной службе. В сообщении отмечено, что в автомобиле создан высокий уровень комфорта, так как, благодаря более длинной базе, получено дополнительное свободное пространство для пассажиров, находящихся на заднем сиденье автомобиля.