www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Группа Peugeot Citroen представила на французском салоне свои экологичные разработки

Группа Peugeot Citroen представила на французском салоне свои экологичные разработки


12 августа 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
На прошедшей с 25 по 28 марта 2010 года в Версале выставке партнер салона Planete Durable группа PSA Peugeot Citroen презентовала разработанные компанией «зеленые» технологии, позволяющие уменьшить количество СО2, выбрасываемого в атмосферу.Новая модель Citroen C3, представленная компанией, снабжена оптимизированным дизельным двигателем, позволяющем снизить выбросы углекислого газа до минимального порога в 99 г/км. В конце года Peugeot планирует запустить в продажу в европейских странах модели для городских жителей Peugeot iOn и Citroen C-ZERO. Данные модели будут заряжаться путем подключения в обычную электророзетку, а 6-часовой подзарядки будет хватать на преодоление расстояния в 130 км. Кроме того, в Версальском выставочном центре компания представила велосипед с электрическим приводом – это еще одна экологичная разработка Peugeot.
 Peugeot Citroen
Кроме того, компания представила на выставке свои новые разработки в области снижения вреда, наносимого автомобилями окружающей среде в течение всего жизненного цикла, начиная от покраски и заканчивая утилизацией продукта.

PSA Peugeot Citroen в 2009 году заняла лидирующие позиции в Европе благодаря своим «зеленым» разработкам, объемы реализации экологичного транспорта этой компании (с выбросом углекислого газа менее 120 г/км) составили 670 тысяч единиц. Представители группы PSA Peugeot Citroen отметили, что основной своей задачей они видят достижение в 2012 году уровня продаж в 1 млн экологически безопасных машин.