www.buy-avto.ru > Авто Статьи > "Автотор" создаст машины стоимостью от 10 тысяч долларов

"Автотор" создаст машины стоимостью от 10 тысяч долларов


12 августа 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Александр Сорокин, старший вице-президент, директор по развитию "Автотора" сообщил РИА Новости: калининградский автомобильный завод "Автотор" собирается выпустить машины в четырёх категориях - B, C, D и внедорожник (SUV) ценой от 10 тысяч долларов или на предприятии "Ижавто", или на любом другом заводе, при этом 50% продукции пойдёт на экспорт. Цена довольно низкая. На эту сумму можно купить, например, 10 скутеров или мотороллеров.
Автотор
Сначала завод планировался в Калининграде, но из-за изменения внешней ситуации (образование Таможенного союза) место проекта было пересмотрено. Если Сбербанк будет согласен принять наши условия по организации производства автомобилей на «Ижавто», то сила производительности на ижевском заводе вырастет до 200 тысяч автомобилей ежегодно. Всё равно 50% из числа произведённых автомобилей мы планируем отправлять на экспорт», – поделился Сорокин.

Сорокин также пояснил, что «Автотор» собирается выпускать автомобили в наиглавнейших четырех классах - B, C, D и внедорожник (SUV). «Самые дешёвые модели будут стоить от 10 тысяч долларов, но цена будет меняться от выбора класса и модели кузова», - добавил вице-президент «Автотора».