www.buy-avto.ru > Авто Статьи > «АвтоВАЗ» оживает после зимней спячки.

«АвтоВАЗ» оживает после зимней спячки.


2 августа 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Уже за первые несколько месяцев АвтоВАЗ поднял показатели продаж автомобилей. В марте концерн реализовал около 34 тысяч машин, что на 70% выше февральских продаж. Одним из важнейших факторов такого успеха стала госпрограмма по утилизации, по условиям которой АвтоВАЗ реализовал 8,5 тысяч автомобилей.

На днях АвтоВАЗ доложил, что в марте завод уже продал 34,2 тысячи автомобилей Lada, в том числе по вышеупомянутой госпрограмме было реализовано 8,5 тыс. машин АвтоВАЗа. Если сравнить уровень продаж с февралём (20,1 тыс. единиц) продажи завода возросли на 70%, а показатель подобного этапа 2009 года превышен на 13%. Уже за первый квартал АвтоВАЗ смог реализовать на отечественном рынке 71,6 тыс. автомобилей Lada, и отправить на экспорт 6,5 тыс. единиц. В марте экспортировано было 3,1 тыс. машин. По данным автосалонов, выкуп автомобилей в Москве этой модели составил 5%.
АвтоВАЗ
Пресс- центр автоконцерна сообщает: в марте стремительный рост продаж показали почти все модели предприятия, например, было реализовано 6,4 тыс. машин Lada Kalina, что почти в два раза больше, чем в предыдущем месяце текущего года.

На заводе уверены, что взлету количества продаж в марте завод обязан программе утилизации, а также начавшемуся сезонному повышению продаж. «Подведение итогов продаж АвтоВАЗа в марте показали: государственная программа заработала. Мы думаем, что на повышение продаж автомобилей Lada имели влияние сезон и целенаправленная рекламная кампания Lada с лозунгом «Разница? Разница есть!», — замечает директор по внешним связям АвтоВАЗа Игорь Буренков.