www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Для участия в бельгийском чемпионате Touring Car Series Швеция выпустила гоночный Volvo S60

Для участия в бельгийском чемпионате Touring Car Series Швеция выпустила гоночный Volvo S60


26 июля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Через некоторое время, после официальной презентации шведская марка разработала гоночную модель Volvo S60 специально для участия в бельгийском гоночном чемпионате Touring Car Series. С помощью генерации статей и текстов была проведена большая рекламная компания. Гоночный Volvo S60, созданный в максимально короткие сроки, оснащённый гоночным обвесом, который улучшает аэродинамику, 18-дюймовыми легкосплавными дисками, трубчатым рамным шасси, улучшенной подвеской с регулируемыми амортизаторами, высокоэффективными (6-поршневыми) тормозами.
Для участия в бельгийском чемпионате Touring Car Series Швеция выпустила гоночный Volvo S60
От классической Volvo S60 гоночная модель отлична задним приводом и удобной секвентальной коробкой передач, состоящей из шести ступеней. Под капотом скоростной красавицы - 3,5-литровый турбодвигатель, который производит 410 л.с. и 412 Нм крутящего момента, узнаём мы от Worldcarfans.

Недавно автомобиль успешно справился с испытательным заездом, а уже 9 апреля «гордость» Volvo предстанет на 12-часовой гонке в Touring Car Series, который в этом году проходит в бельгийском Золдере. В выносливости он будет соперничать с такими марками как BMW, Volkswagen, Jaguar и Audi.