www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Первый гибрид Lincoln был продемонстрирован журналистам

Первый гибрид Lincoln был продемонстрирован журналистам


23 июля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Первый гибрид комании Lincoln был продемонстрирован на нью-йоркском автосалоне. Это была первая презентация такого рода автомобилей в истории компании. Эта машина является новинкой еще и потому, что впервые в модельном ряду появился автомобиль, который оснащен четырех цилиндровым двигателем. Название гибрида - MKZ.

Мотор, объемом в 2,5 литра работает по циклу Аткинсона и по принципу электродвигателя. В этом совмещении - суть гибридной силовой установки седана. Ее суммарная мощность достигает 191 л.с. Питание электромотора осуществляется засчет комплекта специальных аккумуляторов. Более подробной информации о батареях от компании не поступило.
Первый гибрид Lincoln
Автомобиль предвигается только на электротяге. Максимальная скорость Lincoln MKZ при выключенном ДВС составляет 75 км/ч. Сколько может проехать гибрид с полностью заряженными аккумуляторами неизвестно. В городском режиме на 100 километров пробега в среднем расходуется 5,7 литров топлива.

В салоне седанах установлены два экрана с высоким разрешением, они располагаются по обеим сторонам спидометра, который является аналоговым. Установка называется «эко-дисплей» SmartGauge. С помощью ее экранов водитель получает информацию не только о расходе топлива и уровне зараженности батарей, но и об "экологической чистоте" движения.
Осенью 2010 года в США планируют запустить новинку в продажу. Основным конкурентом нового Lincoln MKZ, по предположеним, станет Lexus HS 250h.