www.buy-avto.ru > Советы автолюбителю > Вода и бензобак

Вода и бензобак


21 июля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Вода, присутствующая в бензобаке – источник немалого количества неприятностей. Отдельно это касается машин с инжекторным и дизельным двигателями. Т.е самому двигателю вода вряд ли навредит, а вот система вспрыска топлива и топливный насос высокого давления пострадают.

Что же нужно для того, чтобы избежать воды в бензобаке?


Вода и бензобак


Все очень просто. Ведь воду можно смешать со спиртом. Причем, подойдет практически любой – этиловый, метиловый, изотропиловый и т.д.

Единственное условие – спирт не должен быть заранее разбавленным. Это легко проверяется с помощью поджигания. Неразбавленный спирт горит прозрачным пламенем. Для растворения воды требуется залить в бензобак примерно 200-500 мл чистого спирта.

В итоге мы получим смесь, которая по плотности точно такая же, как и бензин, которая не будет замерзать, и, пройдя всю систему отопления, будет сгорать как обычное топливо. Более того, ее объем очень мал по сравнению с бензином.

Вывод: каждую осень нужно заливать в бензобак по 200 мл спирта. Этим гарантируется отсутствие проблем, вызванных водой в бензобаке.