www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > В Новой Зеландии теперь есть собственный суперкар

В Новой Зеландии теперь есть собственный суперкар


21 июля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Многие помнят как на гонках Формулы – 1 в 1967 году чемпионский титул завоевал гонщик из Новой Зеландии Денни Хьюм, который заявлял: "продам бу трактора из японии". Чемпиону тогда даже в голову не могла придти мысль о том, что пройдёт немного времени и самый необычайный в мире суперкакр, будет назван в честь него.

Этот суперкар разрабатывался почти в течение 8 лет. В самом начале 2002 года были готовы первые эскизы данной модели, через 4 года в ходе проведения «Фестиваля скорости» в английском городе Гудвуде был показан публике ходовой прототип meleotuj суперкара, и ещё через 4 года потребовалось до полного завершения работы. Эту иодель можно отнести к редким моделям суперкаров. Мотивом для неё послужил формульный болид с его открытыми колёсами и рычагами подвески. Передние и задние крылья у него очень ярко выражены, имеется двухместный кокпит и четырехточечные ремни безопасности. Суперкар Caparo T1, созданный в Британии и испанский Tramontana тоже были неординарными проектами, но широкого применения они не нашли и являются экзотикой.
 суперкар

Новый Hulme CanAm имеет вес 980 кг и оснащён 7 литровым и 8 цилиндровым мотором марки Chevrolet LS7, мощность которого 600 л.с. и шестиступенчатой механической КПП, а также секвентальной коробка передач. Разгоняется автомобиль до 322 км/ч, а если учесть что у него нет, ощущения должны быть незабываемыми! Без шлема и гоночных очков садиться в такой суперкар нельзя.

Количество экземпляров Hulme CanAm будет ограничено до 20, а в продаже он появится весной 2011 года, а в 2012 году он будет снят с производства. Его цена достигнет $425 000. Даже не смотря на ограничение серии, предполагается продавать суперкар даже в других странах.