www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Hyundai в растерянности: как назвать российскую модель

Hyundai в растерянности: как назвать российскую модель


21 июля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Компания Hyundai для российского рынка планирует выпустить автомобиль, который, как и Volkswagen, будет иметь такую же маркетинговую историю.

Для новой модели седана объявлен конкурс на лучшее название. Для участия в конкурсе приглашены все желающие, а победитель получит в качестве приза этот автомобиль и соответственно будет практически первым владельцем этого авто.

Данный конкурс будет проходить в два этапа. На втором этапе предполагается написание сочинения на тему «Зачем мне нужен новый Hyundai?»

Уже есть такие варианты названия российской версии машины как Axis, iD, Solaris, i45.Под именем Verna, планируется продажа машины, как на родине, так и в ряде других стран, но как утверждает Hyundai, для российского рынка машина будет изменена не только во внутреннем содержании, но даже и внешне.

На российском рынке Hyundai будет представлен двумя типами: пятидверный хэтчбэк и седан.
 Hyundai
Моторная линейка представлена также двумя агрегатами 1,6 л (122 л.с.) и 1,4 л (109 л.с.).Также на выбор будет представлено: либо четырехдиапазонный автомат, либо пятисупенчатая механика. По словам производителя, очень разнообразным будет выбор комплектующих механизмов. Это позволяет судить о том, что модификации будут разнообразны: бюджетные до 400 000 рублей, хорошо оснащенные. Последние как предполагается, будут иметь систему ESP, магнитолу с гнездом под iPod, а также шесть подушек безопасности.

Для таксопарков будут предложены простые комплектации седана Hyundai. При этом предполагается, что основными конкурентами будут Volkswagen Polo Sedan и Renault Logan.

Старт нового авто ожидается в сентябре на заводе, принадлежащем корейскому концерну, который находится в Питере.