www.buy-avto.ru > Авто Статьи > В Великобритании по программе утилизации был продан каждый пятый автомобиль

В Великобритании по программе утилизации был продан каждый пятый автомобиль


14 июля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Великобритания начала программу по утилизации автомобилей в мае 2009 года, на сегодняшний момент она завершена. Итогами стала продажа новых машин, что составило за 10 месяцев 20 процентов от всего объема реализованных в Великобритании автомобилей. На утилизацию даже пошли диски колесные цена которых составляет несколько тысяч рублей. Такую информацию, ссылаясь на английский Департамент бизнеса, инноваций и профессиональных навыков, предоставил Autocar.

программа утилизации

Британское государство выплатило 400 тысячам покупателей, которые пожелали утилизировать автомобиль (возрасто более 10 лет), по две тысячи фунтов стерлингов за все время действия программы. В обмен сданных в утиль автомобилей британцы получили новые машины, которые были произведены на заводах Великобритании.

 

Таким образом британское правительство хотело стимулировать рост продаж автомобилей. Программа по утилизации оправдала надежды чиновников. По результатам итогов на февраль 2010 года было продано больше новых машин чем за тот же период прошлого года. Разница составила 62,7 процента. Еще один положительный эффект данной программы: четыре тысячи рабочих мест удалось сохранить в условиях финансового кризиса.

 

Департамент провел исследования, исходя из которых стало очевиждно, что благодаря утилизации более 50 покупателей впервые приобрели автомобиль, и вряд ли сделали бы покупку в дальнейшем без участия в подобной программе.