www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Mazda создаст альянс с Toyota

Mazda создаст альянс с Toyota


8 июля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Компанией Mazda Motor и корпорацией Toyota Motor недавно подписано соглашение об использовании основных гибридных технологий Toyota для создания автомобилей Mazda. После этого факта аналитики и ряд авторитетных СМИ заговорили о возможном альянсе двух ведущих мировых автопроизводителей, а, например, подержанные авто можно приобрести здесь..

Mazda создаст альянс с Toyota

Результаты соглашения обретут конкретную форму уже к 2013 году. Согласно плану новая гибридная модель должна появиться на рынке к этому сроку. А к 2015 году ее двигатель позволит сократить расход топлива автомобилей на 30% по сравнению с показателем 2008 года – так рассчитывают в Mazda.

 

Ранее компания сообщала, что в выпускаемых объединенных двигателях сочетаться технологии, использованные в Toyota Prius вместе с собственными двигателями SKY1 следующего поколения.

 

После того как японская компания выкупила у Ford Motor свои акции, она стала иметь больше возможностей для партнерских отношений и стала более открытой.

Как сообщает Nikkei, стоит отметить, что на пресс-конференции, вице-президент Mazda Масахару Ямаки открыто заявил о более тесном сотрудничестве компании Toyota, если в том будет необходимость.