www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Toyota подняла продажи на 40 процентов

Toyota подняла продажи на 40 процентов


4 июля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
По сообщению ИТАР-ТАСС - японский автомобильный гигант Toyota в марте увеличил свои продажи на 40 процентов. Таких результатов удалось достичь благодаря серьезным скидкам, предоставленным компанией для своих клиентов в этом месяце. Более всего спрос увеличился на внедорожники Toyota.

Toyota подняла продажи

В январе ситуация у холдинга была менее обнадеживающей. Из-за проблем с педалью газа и тормозной системой начались массовые отзывы автомобилей. Всего на завод вернулись более 8 млн машин. В результате чего общие продажи компании упали на начало 2010 года в среднем на 9 процентов. Тогда как на всем автомобильном рынке отмечался общий рост.

 

В марте для привлечения покупателя и стабилизации репутации завод ввел целый ряд специальных предложений, включив в них беспроцентный кредит на отозванные модели и пониженные расценки на лизинг.

 

Вице-президент Toyota Боб Картер сообщил журналистам, что масштабные льготы предоставлены до 5 апреля, но самые актуальные из них, такие как бесплатное обслуживание, будут действовать в течение всей весны.