www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Через пару лет могут снова появиться Dodge Viper от Chrysler

Через пару лет могут снова появиться Dodge Viper от Chrysler


10 июня 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

В этом году американский автомобильный гигант, компания Chrysler, намеревается взять тайм-аут в деле производства спорткара Dodge Viper. Остановка производства запланирована на июль 2010 года, но до этого периода Chrysler предстоит выпустить еще 500 экземпляров. Тем не менее, со слов главного дизайнера концерна Ральфа Джиллеса становится понятно, что данная остановка для Chrysler является временной и окончательно закрывать производство модели никто не собирается.

Dodge Viper от Chrysler

Кроме того, господин Джиллес в ноябре прошлого года выступал с заявлением, назвав ориентировочную дату возвращения Dodge Viper на автомобильный рынок – 2012 год. Однако новая версия спорткара будет несколько измененной – к ней приложат руку дизайнеры итальянского Fiat, так что американский автомобиль может приобрести что-то от Alfa Romeo, Maserati и даже Ferrari.

Кроме того, будет проведена работа по облегчению нового американского спорткара, а так же снижению потребления топлива. В подтверждение своих слов, Р. Джиллес даже продемонстрировал эскизы новой модели на чикагском автомобильном салоне. Поклонники модели были снова заверены в том, что такая модель как Viper еще долгое время будет нужна концерну.