www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Нарушитель натравил собак на ставропольских инспекторов ГИБДД

Нарушитель натравил собак на ставропольских инспекторов ГИБДД


6 июня 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
На Ставрополье один из водителей, нарушив правила дорожного движении, решил отделаться от инспекторов ГИБДД, натравив на них собак.

 

Как рассказали сами сотрудники дорожно-патрульной службы, они заметили автомобиль, двигавшийся с явным превышением скорости, и попытались его остановить. Водитель автомобиля, завидев гаишников, только увеличил скорость и предпринял попытку скрыться. Инспекторам ГИБДД ничего не оставалось, как отправиться в погоню за нарушителем.

Нарушитель натравил собак

Как рассказал позднее Владимир Гербер, заместитель начальника Управления ГИБДД Ставропольского края, водитель, пытаясь укрыться за воротами своего дома, протаранил автомобиль сотрудников инспекции, который они выставили в качестве заградительного кордона около места жительства нарушителя. Мужчина смог попасть во двор собственного дома, но из машины выходить отказался и разговаривал с инспектором, приоткрыв окно автомобиля.

 

Из дверей дома вышел молодой мужчина и представился, как хозяин дома. Он начал выгонять сотрудников ГИБДД из двора, а водитель к нему присоединился. Дело стало принимать опасный оборот. Мужчины принялись бить инспекторов, пустив в ход не только руки, но и ноги. К тому же они натравили на милиционеров спущенных с цепи ротвейлеров.

 

Инспекторам пришлось вызвать подкрепление, которое и помогло утихомирить хулиганов. Оказалось, что нарушители – родные братья, один из братьев уже был судим.

 

Судя по информации, приведенной главным гаишником России Виктором Кирьяновым, каждый год в отношении сотрудников ГИБДД в стране совершается свыше 3500 противоправных действий. В 2009 году 72 человека, исполняя свои служебные обязанности в Госавтоинспекции, погибли, 856 - были ранены.