www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Saab обрел самостоятельность

Saab обрел самостоятельность


4 июня 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Теперь Saab – независимый автопроизводитель. Получив новый статус компания вновь запустила производственную линию на шведском заводе в Тролльхэттане. Семь недель General Motors и новый владелец Spyker вели переговоры. Все это время предприятие бездействовало. Финальное предложение голландского производителя позволило выпускать новые модели Saab.
С выпуска нового 9-5 началась новая история марки. Вместе с рабочими в производстве первого автомобиля приняли непосредственное участие генеральный директор Saab Аке Йонссон (Ake Jonsson) и руководитель Spyker Виктор Мюллер (Victor Muller), таким образом отметив это событие.
Saab
На торжественной церемонии генеральный директор Saab объявил о независимости компании. По мнению Аке Йонссона, это стало важнейшим событием её в истории. Он также заметил, что рад поделиться своим опытом работниками завода, доказавшим свою преданность. Главной целью на ближайшую перспективу господин Йонссон назвал увеличение объемов производства для удовлетворения спроса потребителей.
Запуск нового 9-5 стал действительно долгожданным. Каждый сотрудник компании Saab работал на пределе возможностей, подчеркнул в свою очередь Виктор Мюллер. Руководитель Spyker заявил, что для шведского автопроизводителя началась новая эпоха.
Основные производственные мощности Saab будут сосредоточены на заводе в Тролльхэттане. Ожидается, что к концу этого года предприятие будет выпускать уже пять моделей, в том числе 9-3 Convertible, 9-5 SportWagon.