www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Российская и швейцарская автомобильные компании объединяются

Российская и швейцарская автомобильные компании объединяются


2 июня 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Недавно швейцарская компания CNH Global NV и российский «КамАЗ» объединились и создали единое предприятие, занимающиеся изготовлением техники в области строительной промышленности и сельского хозяйства. Союз двух компаний официально подписали директор ОАО «КамАЗ» Сергей Коготин, его партнер Тимур Нуриахметов и председатель компании CNH International Франко Фузиньяни с вице-президентом компании Алессандро Нази. Торжественная церемония по этому поводу прошла в Швейцарии в центральном офисе CNH International.

Настоящий договор между двумя компаниями основывается на соглашении, которое было подписано между директором концерна Серджио Мркионне и генеральным директором «Ростехнологии» Сергеем Чемезовым в октябре прошлого года в Москве. Во время соглашения на церемонии присутствовал премьер-министр РФ Владимир Путин.
 компании объединяются
 

Новая совместная компания носит название CNH-KAMAZ Industrial BV. В долевой собственности обе компании находятся на равных. Производство будет вестись в Набережных Челнах на предприятии «КамАЗ», общая площадь которого составляет 50 000 м2. Автомобильная техника, произведенная на заводе, будет направляться главным образом на российский рынок и в некоторые страны СНГ. Первоначальный годовой объем производимой техники составляет 4 000 единиц. На этот объем уже выделены средства в размере 70 млн. долларов. Предполагается производство комбайнов мощностью до 300 л.с., тракторов мощностью до 535 л.с. и других видов строительной техники.

Швейцарская компания предоставила СП некоторые свои модели и технологии производства. Это было одним из условий сотрудничества двух компаний. Кроме того, включило предприятие в г. Набережные Челны в список своих производственных компаний. Техника на заводе будет производиться под несколькими марками: New Holland Construction и New Holland Agriculture.

По плану начало производственному процессу будет положено в апреле текущего года. Производство экскаваторов и другой тяжелой погрузочной техники начнется ближе к концу 2010 года. Обе компании в скором будущем собираются построить предприятие, которое займутся продвижением техники в России.