www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Новые факты по делу ДТП с машиной ЛУКОЙЛа

Новые факты по делу ДТП с машиной ЛУКОЙЛа


1 июня 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Как всем известно, недавно произошло ДТП на Ленинградском проспекте в Москве, участником которого стал автомобиль ЛУКОЙЛа. Теперь, стало известно, что следователю по этому делу угрожают и ему может быть обеспечена охрана, а также всем свидетелям данного происшествия. Об этом стало известно из интервью Юрия Алексеева начальника Следственного комитета при МВД РФ. По словам Алексеева, следователю уже не раз поступали угрозы, а его машина была повреждена. Кто-то разбил стекло, а потом написал «ЛУКОЙЛ». Именно поэтому было предложено обеспечить защиту следователю по этому делу. Если сегодня стекло разбили, то неизвестно что будет завтра.
Факты по делу ДТП
Также прозвучал призыв, всех кто что-либо знает о данном происшествии, что-либо видел или что-то другое, немедленно сообщить об этом в милицию. Если же вам тоже будут угрожать, вам будет обеспечена физическая защита.

Следствие уже сделало запросы на данные камер с записью случившегося. Уже допросили нескольких свидетелей, а также началось проведение экспертизы. Компьютерный блок автомобиля Mercedes-Benz, участника аварии, уже также изучается специалистами.

Ю. Алексеев упомянул, что ему неизвестно, что адвокаты обоих сторон подписали подписку о не разглашении фактов расследования. Он выделил, что влияние различных структур, в том числе бизнеса, не оказывает никакого давления на следствие. Он заявил, что дело будет расследовано эффективно.

ДТП, по которому ведется дело, случилось 25 февраля 2010 года недалеко от площади Гагарина в Москве. В нем участвовали автомобиль Mercedes-Benz вице-президента компании ЛУКОЙЛ А. Баркова, а также Сitroen, в которое ехали на работу две женщины. Водитель Сitroen, врач-гинеколог Ольга Александрина умерла на месте аварии, а ее свекровь, заслуженный врач РФ Вера Сидельникова умерла в больнице от полученных травм. Водитель Mercedes-Benz А. Барков госпитализирован.