www.buy-avto.ru > Авто Статьи > «Тройка Диалог» будет продавать некоторую часть акций КамАЗа

«Тройка Диалог» будет продавать некоторую часть акций КамАЗа


28 мая 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Фирма Daimler и акционерное общество "КамАЗ" заключили соглашение о своих намерениях по основным аспектам ведения стратегического сотрудничества. Это соглашение, которое в настоящее время утверждено представителями "Ростехнологий", "Тройки Диалог", КамАЗа и Dailer, увеличит долю компании Dailer в КамАЗе примерно до 11%.

Как сообщил журналистам представитель Damlier Андреас Рейнчлер, который отвечает за выпуск грузовых автомобилей, "Тройка Диалог" продает пять процентов акций в КамАЗе, один процент которых приходится компании Daimler, а еще четыре купит Европейский банк.

«Тройка Диалог»

Помимо этого, находящийся на подписании договора премьер-министр России В.Путин отметил, что вполне возможно ближайшее повышение доли государственной корпорации . Он также заявил, что такая возможность будет обсуждаться достаточно скоро.

Как сообщил РБК руководитель госкорпорации Сергей Чемезов, "Ростехнологии" хотели бы повысить свою долю на двенадцать процентов. "Но мы имеем соглашение с компанией Daimler, что ни мы, ни они не приобретем контрольный пакет", - говорит Сергей Чемезов. Как он утверждает, исход определит тот фактор, "сколько денег государство готово выделить в текущем году".