www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > Тюнинг-пакет Equipe от ателье Arden для MINI Cooper

Тюнинг-пакет Equipe от ателье Arden для MINI Cooper


10 мая 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
До недавнего времени на протяжении многих лет работы профилем немецкого тюнинг-ателье Arden считались автомашины марок Jaguar, Land Rover. Однако, в поле интересов мастеров попала и такая компактная автомашина, как Мini Cooper. Новейшей разработкой мастерской стал тюнинг-версия этой автомашины под названием Equipe. Тираж Мini Cooper Equipe составил всего 40 автомобилей.
Индивидуальность внешнему виду тюнингованного Мini Cooper придают уникальные дизайнерские детали от Arden, выполненные из нержавеющей стали и изготовленные мастерами вручную, а также, хромированная радиаторная решетка, новая выхлопная труба, и конечно, фирменные алюминиевые диски Arden Gram диаметром в 18 дюймов. Отметим, что на Мini Cooper Equipe диски изготовлены в облегченном варианте и весят всего 6,9 кг.

Следуя своему фирменному стилю, специалисты Arden особое внимание уделили интерьеру салона автомашины. Так, Мini Cooper Equipe приобрел кожаный салон, выполненный в двухцветовой гамме. Полноту образа интерьера создают особые дизайнерские коврики и педали управления с нанесенным на них логотипом автомастерской.

Тюнинг-пакет Equipe от ателье Arden для MINI Cooper

Технические характеристики автомобиля также подверглись качественному улучшению. К примеру, специалисты Arden переделали заводскую систему электроники, установили промежуточный интеркулер, и даже оснастили автомобиль выхлопной системой из нержавеющей стали с каталитическим конвертером, изготовленным в спортивном стиле. Такая доработка автомобиля увеличила ее мощность на 40 лошадиных сил. Хотя в официальном заявлении представителей ателье и не упоминается, какая именно модификация Мini Cooper использовалась для создания тюнинг-версии Equipe, предполагается, что в мастерской доработана модель Мini Cooper S с 172-сильным мотором с турбокомпрессором, объемом 1,6 литра.

Завершает образ Мini Cooper Equipe специальная подвеска спортивного класса, дополнительно снижающая высоту автомобиля на 3 см, и установленные на переднем шасси 6-типоршенвые тормоза.