www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Перекрыл дорогу – иди в тюрьму!

Перекрыл дорогу – иди в тюрьму!


17 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Правительство приняло решение, что за такое административное нарушение, как перекрытие трасс, следует применять уголовную ответственность. Новые поправки в закон уже были отправлены на рассмотрение в Государственную думу. Поправки включают в себя не только изменения типа ответственности за правонарушение, но также и другие изменения, которое позволят значительно обезопасить движение на автотранспорте. Уголовно-процессуальный кодекс также претерпел некоторые поправки. К примеру, уголовный кодекс РФ обзавелся новой статьей 263.1, согласно которой водитель должен понести наказание по причине несоблюдения транспортной безопасности. Предусмотренные наказания различаются в зависимости от последствий и могут быть как в форме штрафа в размере до 80 000 рублей, так и в форме лишения свободы сроком на 3 года. При этом заинтересованное лицо теряет право занимать некоторые должностные чины.


Перекрытие трасс


По праву, самым значительным изменением в уголовном кодексе можно считать ввод наказания за перерождение транспортных магистралей. Нарушители будет наказываться даже в случае, если нарушение не причинило никаких серьезных последствий. В этом случае виновник должен будет оплатить штраф в размере 100 000 рублей или же ему грозит тюремное заключение на 2 года.

Владимир Груздев объявил накануне правительству, что эта тема ещё требует подробного обсуждения. Он подчеркнул, что при необходимости все замечания и пометки учтутся в новом законе. В связи с введением нового закона, предполагается, что автолюбители теперь начнут задумываться, прежде чем совершать какие-либо общественные нарушения.