www.buy-avto.ru > Авто Статьи > К концу года юго-восток Москвы пополнится еще 450 гостевыми парковками

К концу года юго-восток Москвы пополнится еще 450 гостевыми парковками


17 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

На второй и третий кварталы 2010 года на юго-востоке столицы запланировано строительство 450 гостевых парковок. По сообщениям пресс-службы Юго-Восточного административного округа Москвы, наиболее остро проблема парковочных мест встает во дворах таких районов как Лефортово, Рязанский и Печатники. Именно эти районы требуют наиболее активной работы по созданию и развитию структуры парковочных мест. В итоге, в Рязанском районе и Лефортово планируется открыть по 106 парковок, а еще 90 новых парковок появится в Печатниках. Общее же число гостевых парковок, которые планируется создать в округе к концу года, составляет 450.

Гостевые парковки

Кроме того, к концу года ожидается сдать в эксплуатацию еще и порядка 20 гаражных комплексов, общая вместимость которых составит 8 тыс. 418 машино-мест. Эти мероприятия будут проведены в рамках программы «Народный гараж». Наибольшую активность по числу строительства таких "народных гаражей" планируется развить в таких районах как Выхино-Жулебино, Люблино и Рязанский.


Но и на этом окружные власти не собираются останавливаться. Одной из задач чиновников станет устранение металлических тентов, устанавливаемых во дворах на незаконном основании. По плану на 2010 год, со дворов и улиц города предстоит убрать 5 740 «ракушек». Основная масса ликвидаций незаконных гаражей ожидается в районах Марьино, Люблино и Выхино-Жулебино.