www.buy-avto.ru > Авто Статьи > И. Левитин призвал автодорожных руководителей заняться устранением перебоев в движении

И. Левитин призвал автодорожных руководителей заняться устранением перебоев в движении


17 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Министр транспорта Игорь Левитин заявил, что все руководители автомобильных дорог обязаны обзавестись картой оперативного регулирования, на случай возникновения перерывов движения. При этом министр сослался на чрезвычайное происшествие в Красноярском крае, когда движение по автотрассе было прервано на пять суток. По сути, такие перебои означают, что пять суток отсутствовало сообщение между европейской частью России и Дальним Востоком. Чтобы избежать подобных проблем в будущем, руководители дорог должны продумать, где они будут размещать водителей и как они будут их кормить, а так же кто будет нести ответственность за развертывание и организацию сил по оказанию помощи.

Министр транспорта РФ Игорь Левитин

Важно напомнить, что речь идет о событиях октября 2009 года, когда на федеральной трассе М-53 в Красноярском крае собралась автомобильная пробка огромных размеров. Причиной происшествия стал размыв грунта на участке дороги, где проводилась реконструкция. В итоге 250 метров федеральной трассы стали настоящим грязевым болотом, а образовавшаяся пробка растянулась на десятки километров. Восстановить движение удалось лишь через 5 суток.


Глава Минтранса обратил внимание на то, что сегодня в трассу Чита – Хабаровск инвестируются миллиардные суммы, однако, мимо Красноярска объехать все равно нельзя. В довершение Левитин заявил, что трасса «тонет в болоте» и следует непременно выявить все узкие места, после чего ликвидировать их.