www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Автомобили Mazda получат систему приоритета тормозов

Автомобили Mazda получат систему приоритета тормозов


17 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Как планирует японская компания Mazda, все новые модели будут оснащаться системой приоритета тормозов. В своем интервью представитель компании Котаро Минагава сообщил, что данное решение в компании приняли в связи с продолжающимися неурядицами с педалями газа у автомобилей Toyota. Напомним, что эти проблемы заставили автогиганта отозвать более 8 миллионов своих автомобилей по всему миру.


Представитель Mazda заверил, что пока ни у одного автомобиля их компании подобных проблем выявлено не было, однако, конструкторы решили перестраховаться, установив систему приоритета тормозов. Теперь специальные датчики будут отслеживать нажатие на педали тормоза и ускорения. Если они зафиксируют одновременное нажатие, то приоритет будет отдан в пользу торможения, а вот оригинальные авто запчасти на мазду любой модели найти сейчас стало гораздо проще.

Автомобили Mazda

К. Минагава пока не сказал, какая именно из моделей компании первой будет оснащена такой системой, а также умолчал о сроках массового оснащения ею автомобилей. Интересен тот факт, что и некоторые другие производители автомобилей, имеющие с Toyota общих поставщиков комплектующих, задумались над подобными мерами.