www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Житель Челябинска попал под пули милиционеров

Житель Челябинска попал под пули милиционеров


11 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

По инициативе Генпрокуратуры Уральского федерального округа было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий одним из сотрудников вневедомственной охраны Каргапольского ОВД. Милиционер стрелял по автомобилю, в результате чего водитель был ранен в ногу и теперь первому понадобится помощь автоадвоката.

Информация о происшествии стала известна в окружном управлении Генпрокуратуры со слов одной из жительниц   города Челябинска, которая сообщила о том, что ее супруг был ранен милиционером из огнестрельного оружия. В результате проверки данной информации было установлено, что инцидент произошел во время проведения сотрудниками вневедомственной охраны рейда, который проходил 29 января и был направлен на борьбу с браконьерством. Милиционеры, одетые в гражданскую одежду, находились в машине без опознавательных знаков на 60-ом километре дороги Екатеринбург – Курган.


Житель Челябинска попал под пули милиционеров


Автомобиль, на котором двигался житель Челябинска, вызвал подозрения у милиционеров, поэтому они решили его остановить. Мужчина, находившийся за рулем, ранее уже подвергался нападениям на дороге. Увидев на дороге подозрительную группу людей, он прибавил скорость, а один из милиционеров решил остановить автомобиль и начал стрелять из автомата АКС-74У. В результате водитель был ранен в ногу и вынужден был остановить машину. Сотрудники вневедомственной охраны обыскали автомобиль, но не обнаружили в нем ни каких доказательств причастности водителя к занятиям браконьерством. Тем не менее, раненый мужчина был задержан и доставлен в отделение милиции.

В отношении сотрудника, открывшего огонь по автомобилю, было возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 3 статьи 286 Уголовного кодекса РФ. Милиционеру грозит наказание за превышение должностных полномочий с применением оружия - лишение свободы на срок до десяти лет. Преступление, им совершенное, расследуется под особым контролем.