www.buy-avto.ru > Авто Статьи > У Ferrari – лидерство в новом сезоне «Формулы-1»

У Ferrari – лидерство в новом сезоне «Формулы-1»


11 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Новый состав команды Ferrari лидирует в чемпионате «Формула-1» этого года. Победа досталась Фернандо Алонсо, двукратному чемпиону мира, который смог обогнать напарника по команде Фелипе Массу, в результате чего тому досталось второе место. Третий результат показал Льюис Хэмилтон, представитель McLaren и также чемпион мира.


Ferrari


Гонка было действительно жаркой. И не только потому, что температура воздуха достигали отметки в 35 градусов. Себастьян Феттель стартовал с поула и уверено лидировал на большем отрезке дистанции, но в его Red Bull оказалась неисправной выхлопная система, что привело к снижению скорости. Результат – четвертое место. Немного не хватило, чтобы догнать Феттеля, Нико Росбергу на Mercedes. Следом за ним финишировал Михаэль Шумахер, который после перерыва в три года вернулся в «Формулу-1».

Дженсону Батону, действующему чемпиону мира, участвовавшему в гонке на McLaren, досталось седьмое место. Следующими в десятке сильнейших оказались Марк Уэббер на Red Bull, Витантонио Льюцци на Force India и Рубенс Баррикелло, представляющий Williams. Виталию Петрову, первому и пока единственному из россиян, участвовавшему в «Формуле-1», к сожалению, не удалось завершить гонку. На старте он совершил сильнейший прорыв с 17-го места на 11-е, но подвеска его машины не выдержала, в результате чего Петров был вынужден покинуть дистанцию. Команды Virgin и HRT также не сумели финишировать в полном составе.