www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Пополнение женевской коллекции – обновленные Skoda Roomster и Fabia

Пополнение женевской коллекции – обновленные Skoda Roomster и Fabia


9 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Еще один женевский дебют принадлежит обновленным автомобилям компании Skoda Auto Fabia и Roomster. Их фотографии недавно были представлены публике. Изменения затронули все: и дизайн автомобиля, и его «начинку», и ряд двигателей. Ширина машины изменилась, а высота осталась такой же. Передняя часть автомобиля достаточно изменилась и теперь обе машины выглядят очень динамично.

Fabia и Roomster обзавелись новой радиаторной решеткой, а также перемены понесли передние фары. Одной из изюминок дизайна являются легкосплавные диски. Цвет кузова также изменился.


Skoda Roomster и Fabia


На модели можно поставить на выбор семь бензиновых моторов и три дизельных. Мощность Roomster составляет 70-105 л.с., а Fabia – 60-105 л.с. Все двигатели не требуют много топлива и соответствуют "Евро-5" стандарту.

Дизельные двигатели способны развивать мощность 75-105 л.с. Их объем составляет 1,2 л. и 1,6 л. Во всех моторах есть фильтр твердых частиц. Одно из главных изменений – это система впрыска Common Rail под высоким давлением. Это позволяет сократить выброс вредных веществ до 110 г. на 1 км. Все эти газы также проходят специальную очистку с помощью системы рециркуляции окислением в катализаторе.

Для тех, кто забыл, напоминаем: программа утилизации автомобилей стартует 8 марта этого года. В программе могут участвовать владельцы автомобилей 1998 года и старше. Также нужно чтобы автомобиль находился в собственности не менее года. При сдаче человеку дается сертификат с суммой 50 тыс. рублей. Их можно вложить в стоимость покупки нового авто. Финансирование программы составляет 11 млрд рублей.