www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Водный маршрутный транспорт в Санкт- Петербурге

Водный маршрутный транспорт в Санкт- Петербурге


7 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Как сообщает "РБК-Петербург" по информации от Николая Асаула, занимающего пост руководителя комитета по транспортно-транзитной политике администрации города, летом 2010 года в Санкт-Петербурге собираются запустить в движение водный маршрутный транспорт. В середине февраля текущего года уже были подготовлены конкурсные условия на обслуживание городских водных маршрутов. Победивший в конкурсе перевозчик станет обладателем пятилетнего контракта на осуществление транспортных водных перевозок.


Водный маршрутный транспорт


Пока разработано лишь четыре водных маршрута движения: парк 300-летия Петербурга- Арсенальная набережная, Арсенальная набережная – Кронштадт, Кронштадт-Ломоносов, "Ленэкспо" – мост А. Невского. Стоимость проезда на водных маршрутках будет варьироваться в зависимости от дальности следования и составит от 36 до 96 руб.

Отметим, что подобный проект водного общественного транспорта далеко не единственный, и в администрации города рассмотрено множество вариантов организации водного маршрутного движения. К тому же, уже неоднократно заявлялось о запуске имеющихся пассажирских катеров в сеть общественного водного транспорта по каналам города.