www.buy-avto.ru > Авто Статьи > 18 марта бизнес-план АвтоВАЗа будет предложен на рассмотрение правительству

18 марта бизнес-план АвтоВАЗа будет предложен на рассмотрение правительству


7 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Алексей Рахманов директор сельскохозяйственного машиностроения Министерства торговли и промышленности РФ, а также департамента автомобильной промышленности в кулуарах XIII международного форума автомобилей и автомобилистов сообщил журналистам, что 18 марта 2010 г. состоится рассмотрение межведомственное бизнес-плана ОАО " АвтоВАЗ". Рахманов также напомнил, что Минпромторг и Министерство финансов также примут участие в обсуждении данного вопроса с Министерством экономического развития.

Андрей Клепач - заместитель министра экономического развития РФ заявил, что в ближайшее время бизнес-план АвтоВАЗа может одобрить Минэкономразвития РФ на XIII международном автомобильном форуме. Клепач также уточнил, что, по его мнению, данная программа АвтоВАЗа заслуживает поддержки, она достаточно сильная и надежная. Клепач также заявил, что в ближайшие несколько дней может быть принято данное решение. Он также отметил, что Минфином и Минпромторгом должна быть принята данная программа по Минэкономразвитию для того, чтобы АвтоВАЗ получил эти деньги.


Бизнес-план АвтоВАЗа


Совет директоров ОАО "АвтоВАЗ" на прошлой неделе одобрил данную программу развития этого предприятия вплоть до 2020 г. Около 1 млн. автомобилей к 2020 г завод планирует производить согласно этому документу, причем под брендом Lada должны выпускаться 70% из общего числа всех автомобилей. Итак, АвтоВАЗ с конца 2011 г. вместо "классики" начнет производить бюджетную Lada Kalina, а с 2012 г. планируется начать выпуск на обновление начальной линии конвейера, которая будет теперь состоять из двух основных новых моделей, располагающихся на платформе B0. здесь речь идет конкретно о пяти или семиместном универсале (RF90). Затем позднее планируется под брендом Nissan производить одну модель, а под брендом Renault производиться две модели на этой линии, мощность которой составляет 360 тыс. автомобилей в год. Все эти модели будут производиться на платформе B0. помимо этого говоря о проекте "С" можно сказать, что о нем мысли, конечно, есть, но он еще в далеком будущем, но к нему, по все вероятности, планируется вернуться немного позже.

По словам специалистов с точки зрения потока денежных средств компании уже в этом году поставил перед собой задачу добиться положительных операционных показателей. Только в случае отправки 50 тыс. автомобилей на экспорт и продажи 400 тыс. автомобилей на внутреннем рынке может быть достигнута данная цель