www.buy-avto.ru > Авто Статьи > В автомобилях Toyota выявлен новый тип неисправностей

В автомобилях Toyota выявлен новый тип неисправностей


6 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Совсем недавно был выявлен ряд неисправностей у автомобилей японской компании Toyota Motor Corp. В частности это касается автомобилей модели Corolla. И власти США пришли к принятию решения о начале официального расследования. С такой информацией выступил представитель Министерства транспорта Соединенных Штатов Америки. Если быть более точными, то предварительное рассмотрение имеющейся информации по этому вопросу началось уже восемнадцатого февраля.

Что же повлияло на то, что Toyota Corolla привлекла к себе такое пристальное внимание? Всё началось с того, как после продаж большого количества автомобилей японского производителя, поступило не менее ста жалоб от американских покупателей. Самый главный недостаток проявился в том, что автомобилисты теряли всякий контроль над рулем, как только автомобиль разгонялся до высокой скорости. Если посмотреть на общее число проданных автомобилей этой марки в США, то это число составит примерно триста тысяч экземпляров.


Toyota


Скажем о том, что прежде чем приступить к расследованию Министерство транспорта США потребовало от руководства компании предоставить для анализа и проверки все необходимые документ. Власти США преследуют цель – проверить и выявить реакцию производителя на жалобы покупателей и на выявленные недостатки. Но это еще не все. Было сказано и о том, что компания производитель очень вяло откликается на жалобы и медленно устраняет неполадки. Но при этом не отходят в сторону и планы по ремонту педалей газа и о дальнейшей поставке их американскими дилерами.

Если обратиться к цифровым показателям, то количество отозванных автомобилей Toyota Corolla составляет примерно восемь с половиной миллионов машин. И всему виной неисправная педаль газа.