www.buy-avto.ru > Авто Статьи > AC Schnitzer готовит к женевскому автосалону самый мощный BMW X1 с дизельным двигателем

AC Schnitzer готовит к женевскому автосалону самый мощный BMW X1 с дизельным двигателем


5 апреля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Модель BMW X1 получила специальный пакет дополнительных опций, разработанный немецким тюнинговым ателье AC Schnitzer. Воочию увидеть все новшества пакета можно будет на международном автосалоне в Женеве, который состоится 2 марта. Тем не менее, не лишним будет сказать, что специалисты немецкого ателье нацелили свои усилия на форсирование всей дизельной линейки двигателей, которые предлагает баварская компания для своего небольшого внедорожника. Таким образом, с установленным пакетом автомобиль получит моторы, мощность которых станет 169, 207 и 237 л.с. соответственно.


AC Schnitzer


Кроме того, ателье AC Schnitzer объявило и о работе над BMW X1 xDrive28i, оснащенным бензиновым 2,8-литровым мотором, развивающим мощность 258 л.с. Эта модель будет укомплектована хромированной выхлопной системой и глушителем. Тем не менее, нет никаких сведений об увеличении мощности предназначенного для модели двигателя.

Однако, помимо всего перечисленного, есть и другие элементы, входящие в тюнинговый пакет для BMW X1. В числе прочих опций можно назвать 19-дюймовые колесные диски, устанавливаемые штатно, но по желанию покупателя они могут быть заменены на 18- и 20-дюймовые "катки". Кроме того, тюнинг-пакет дополнит Х1 увеличенным сплиттером и дополнительными воздухозаборниками, расположенными на крышке капота. В интерьере автомобиля будут преобладать алюминиевые и углепластиковые элементы. Каких-либо сведений о стоимости пакета опций от AC Schnitzer пока не поступало.