www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Альянса Peugeot и Mitsubishi не будет

Альянса Peugeot и Mitsubishi не будет


30 марта 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Недавно стало известно, что проект создания стратегического альянса, который объединил бы автоконцерны PSA Peugeot Citroen (Франция) и Mitsubishi Motors (Япония), остановлен. Об этом в своем пресс-релизе заявила японская компания. В данном обращении говорится, что вопрос развития альянса обсуждался на женевском автосалоне, во время встречи генерального директора Peugeot Филипа Варена и президента Mitsubishi Осаму Масуко. В результате переговоров главы компаний сошлись во мнении, что создание союза путем вхождения одного концерна в уставный капитал другого "является неподходящим решением при текущих обстоятельствах", но а если Вам хочется узнать много интересного о всех авто, пройти тест драйв.

Mitsubishi

Напомним, что впервые идея альянса была озвучена в декабре 2009 года, когда Peugeot Citroen объявили о своих планах на стратегическое партнерство с Mitsubishi Motors. Тогда и начались переговоры в данном ключе. Японская деловая печать сообщала о намерениях Peugeot приобрести пакеты от 30% до 50% акций Mitsubishi, что дало бы возможность французской компании ознакомиться с ноу-хау Mitsubishi в сфере создания электромобилей.


Тем не менее, сотрудничество Peugeot Citroen и Mitsubishi продолжается уже с 2005 года. Одним из элементов такого партнерства является совместное предприятие, строящееся компаниями на территории России. Речь идет о калужском заводе, который будет делать внедорожники.