www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Как купить автомобиль

Как купить автомобиль


29 марта 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Провести проверку состояния автомашины за десять минут, не прибегая к использованию специальной техники, попросту не представляется возможным, однако, за это время можно получить некоторые предварительные данные об автомобиле.

Обязательно должна быть пройдена диагностика гур. При предварительной диагностике сначала обращают внимание на состояние кузова. Кузов любой автомашины старше 10 лет неизбежно, каким бы качественным не был уход за ней, подвергается коррозии, поэтому, покупая такой автомобиль нужно оценить степень поражения коррозией и возможность ремонта, при этом осмотр машины следует проводить как снаружи, так и изнутри. Избегайте покупки автомобиля с коррозированными несущими деталями, такими как лонжероны, брызговики, а также с повреждениями пола. Осмотр окраски кузова поможет определить, насколько бережно владелец относился к автомашине, каким был уход за покрытием кузова, и не подала ли автомашина в ДТП.

Покупка авто

Наиболее сложно определить, бывал ли автомобиль в крупных авариях, так как при ремонте автомашин с масштабными повреждениями, замене подлежат целые детали кузова, и автомашина перекрашивается полностью. Однако, если приподнять резиновый уплотнитель лобового или заднего стекла, можно увидеть разницу в цвете. Объясняется это тем, что стекла при покраске не вынимаются, а в целях экономии времени попросту заклеиваются бумагой. Также отличия в оттенке краски можно заметь и на деталях под капотом и в багажнике. Если же выяснилось, что машина подверглась полной перекраске кузова, то приглядитесь внимательнее к состоянию крыши, поскольку особо тяжело поддаются восстановлению автомобили, переворачивавшиеся на крышу.Присмотритесь: крыша не должна иметь искривлений, лучи света должны отблескивать на ней ровными линиями, повторяющими геометрическую форму крыши, либо же расходится по ней веером. Также, наблюдение за направлением отблесков света на кузове поможет определить места ударов машины.

В случае, если перекраске подвергалась не вся машина, а только отдельные детали, то разницу в цвете можно заметить на местах стыков. Если под краской наблюдаются желтоватые пятна, то это следы закрашенной ржавчины. Магнит, обернутый тряпкой, поможет выявить, где на кузов наносили шпатлевку и места сильной коррозии.

Если же готовы потратить время на более детальный осмотр, то рекомендуется снять колеса машины, и с внутренней стороны при возможности осмотреть стыки крыла, лонжеронов и брызговиков, деформация этих деталей будет свидетельствовать о проведенных сварочных работах.