www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Жириновскому представили первый отечественный болид серии GT

Жириновскому представили первый отечественный болид серии GT


6 марта 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Владимир Вольфович Жириновский устроил смотр первому гоночному автомобилю класса Gran Turismo, сконструированному в России.

Автомобиль конструкции российского гонщика Владимира Янопольского был представлен лидеру ЛДПР прямо у штаба партии в Москве. Как сообщает РИА Новости, Владимир Жириновский не только осмотрел автомобиль, но и пообщался с его конструктором, после чего принял Янопольского в партию.

Как подчеркнул Владимир Вольфович, стране крайне важно показать Европе, что в России способны создавать хорошие современные автомобили.

первый отечественный болид серии GT

Как сказал сам гонщик-конструктор, завершение сборки производилось все-таки в Европе. При этом автомобиль полностью собран вручную. В итоге данное авто может достигать максимальной скорости в 357 км/ч. Уже назван стартовая стоимость автомобиля, которая будет составлять порядка 75 тысяч евро. Как сообщил Янопольский, с 2005 года выпуск таких машин составил 100 экземпляров. Модель получила весьма звучное название – Attack.

Кроме того, Владимир Янопольский, известный в спортивном мире под прозвищем Скорпион, являлся обладателем первого в России автомобиля, оснащенного встроенной точкой доступа к беспроводному Интернет Wi- Fi, а также мультимедийным центром. Разработкой этого автомобиля занимались специалисты компаний Intel и Sony. Вместе с тем Янопольский известен в качестве гонщика и организатора заездов драг-рейсинга – гонок по прямой дистанции в 402 метра (четверть мили).