www.buy-avto.ru > Авто Статьи > «ТагАЗ» готовит сразу две премьерные модели

«ТагАЗ» готовит сразу две премьерные модели


5 марта 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

В 2009 году ООО «Таганрогский автомобильный завод» («ТагАЗ») разрабатывает сразу две модели, которые скоро будут представлены широкой общественности. Речь идет о седане Tagaz C-100, а так же грузовике собственной разработки – Tagaz LC 100.

Как говорится в пресс-релизе компании, опубликованном агентством РИА Новости, компания будет и в дальнейшем считать развитие собственного бренда одной из приоритетных задач. Предприятие даже определилось с главным хитом своей продукции на ближайший период – модель Tagaz C-100. Этот автомобиль представляет собой седан современного уровня, обладающий хорошим оснащением. Примечателен тот факт, что эта модель является на 100% собственной разработкой специалистов завода.

Седан Tagaz C100

Как отмечается пресс-служба компании, Tagaz C-100 имеет все шансы стать весьма популярным автомобилем на российском автомобильном рынке в классе среднеразмерных авто. Разработчики этой модели уверены, что С-100 сможет без труда составить конкуренцию иностранным автомобилям российской сборки, выступающим в этом же классе. Кроме того, из официального сообщения компании стало известно, что модель будет представлена на рынке в пяти различных комплектациях. Двигатель на С-100 решено установить 1,6-литровый. Предусмотрены версии автомобиля, как с механической, так и с автоматической коробкой передач.

Не стоит упускать из виду и другую разработку компании, которую она намерена вывести на рынок под собственным брендом. Речь идет о коммерческом автомобиле Tagaz LC 100, а его грузоподъемность составит 1-1,5 тонны. Премьера этого грузовика состоится уже в ближайшем периоде.