www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Российские заводы General Motors выпустят новую модель автомобиля

Российские заводы General Motors выпустят новую модель автомобиля


5 марта 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Компания General Motors объявила о запуске производства нового автомобиля С-класса летом 2009 года. Собирать новинку решено на заводе компании под Санкт-Петербургом. Такими сведениями поделился с порталом Страна.Ру представитель пресс-службы Дженерал Моторс СНГ.

Новинка будет выпускаться под брендом Chevrolet, и уже получила свое название – Cruze. Премьера модели состоялась на автосалоне в Париже, который прошел в октябре 2008 года.

Chevrolet Cruze

Проект этого автомобиля создавался целой командой дизайнеров и инженеров из разных стран мира. Кроме того, в соответствии с планами компании производство Chevrolet Cruze российским предприятием не ограничиться, так что ожидается выпуск этих моделей сразу на нескольких заводах компании, размещенных по всему миру.

Как сообщает официальный пресс-релиз, посвященный модели, Cruze будет представлять собой пятиместный автомобиль с местом для багажа. Длина автомобиля составит 4,6 метра. Каких-либо иных сведений об автомобиле нет, однако, есть все основания полагать, что для российского рынка General Motors предусмотрел выпуск Cruze только в кузове седан.