www.buy-avto.ru > Авто Статьи > На Mercedes губернатора Амурской области покупателей не нашлось

На Mercedes губернатора Амурской области покупателей не нашлось


5 марта 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Недавно в Амурской области прошел аукцион, лотами в котором стали иностранные автомобили, принадлежащие членам правительства региона. Среди прочих автомобилей был выставлен и Merсedes S 500, который в свое время принадлежал прошлому губернатору. Цена этого автомобиля ранее составляла 7,7 млн. рублей, по крайней мере, за такую сумму его приобрел чиновник. Кроме того, на аукционе были предложены два внедорожника Toyota Land Cruiser, каждый из которых оказался дороже 2 миллионов рублей.

Мерседес губернатора Амурской области

Организатором торгов стал нынешний губернатор области Олег Кожемяко, а целью аукциона должна была стать поддержка отечественной автомобильной промышленности. Однако, провести аукцион так и не удалось. Причина – отсутствие заявок от покупателей. Как сказал сам чиновник, отсутствие покупателей стало следствием финансового кризиса.

Как сообщает агентство РИА Новости, дальнейшую судьбу непроданных автомобилей пока не решили. Существует вероятность, что эти транспортные средства послужат залогом для получения кредита, который потребуется правительству области для исполнения обязательств перед бюджетом. Что касается автомобиля нынешнего губернатора Амурской области, то сам Олег Кожемяко ездит на российском автомобиле «Волга».