www.buy-avto.ru > Авто Статьи > МКАД будет оборудована площадками для автомобилей, пострадавших в ДТП

МКАД будет оборудована площадками для автомобилей, пострадавших в ДТП


5 марта 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Московские власти по-прежнему планируют расширение МКАД. Что касается транспортной развязки возле Белорусского вокзала, то ее строительство будет завершено уже в 2011 году.

Пока же из городского бюджета будут выделены средства, направленные на оборудование специальных площадок, предназначенных для поврежденных в ДТП автомобилей. Сумма, выделенная на такое дооснащение МКАД, составляет почти 450 миллионов рублей. По сообщениям радио «Говорит Москва», Юрий Михайлович Лужков уже подписал соответствующие документы.

На основании данного распоряжения можно сообщить, что первые такие площадки начнут появляться на севере, северо-востоке и юго-востоке столицы уже в 2011 году. Однако от расширения самой МКАД власти Москвы так же отказываться не собираются.

Площадки на МКАД для пострадавших в дтп

Александр Кузьмин, главный московский архитектор, поведал, что существует распоряжение мэра столицы о разработке проекта расширения московской кольцевой автодороги на некоторых участках.

Кузьмин пояснил, что сейчас активно выявляются наиболее проблемные участки дороги, где движение наиболее затруднено. После этого останется разработать проект и оценить его стоимость.

Главный архитектор столицы обратил внимание и на то, что уже к концу 2009 года Юрию Лужкову сообщили обо всех результатах работы над проектом, так что осталось принять решение о том, насколько строительные работы окажутся целесообразными.