www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Сборка Lada Priora будет производиться на "АвтоВАЗе" и по выходным

Сборка Lada Priora будет производиться на "АвтоВАЗе" и по выходным


28 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Как сообщает пресс-служба ОАО "АвтоВАЗ", предприятие ввело рабочие субботы на линии, собирающей модель Lada Priorа.

Очевидно, что возросший спрос на автомобили этого семейства послужил причиной организации дополнительной восьмичасовой смены на предприятии. Данные рынка показывают, что в первом полугодии 2009 года модель Lada Priora возглавила продажи среди всех автомобилей семейства Lada. За указанный период было реализовано порядка 49 000 автомобилей этой модели. Второе место по объему продаж заняла Lada Samara, продав 47 тысяч автомобилей, а третье досталось «классике» Lada 2105/2107 с уровнем продаж в 37 000 автомобилей.

Сборка Lada Priora

По сведениям дилеров компании, наибольший спрос отмечается на модели Lada Priora в кузове «универсал», а на складах дилерских центров этих автомобилей практически нет. Кроме того, серьезно сказался на дефиците и месячный простой конвейера. Не меньшее влияние на спрос оказывает и относительная новизна модели – в продаже она появилась лишь в июне 2009 года.

Как сообщил Александр Чулков, занимающий в ОАО «АвтоВАЗ» должность коммерческого директора, существует определенный дефицит и на модель «Нива» с пятью дверями. Тем не менее, Чулков выразил надежду, что за сентябрь предприятию удастся сократить дефицит и насытить спрос на популярные модели. Однако, 100% гарантии коммерческий директор дать не смог, сославшись на непредсказуемость динамики спроса.