www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Премьер-министр России продемонстрировал главе Nissan автомобили российской сборки

Премьер-министр России продемонстрировал главе Nissan автомобили российской сборки


28 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
На церемонии открытия завода Nissan в Санкт-Петербурге всем собравшимся был продемонстрирован автомобиль Nissan Teana, который был выпущен с конвейера российского предприятия. Сам премьер-министр Владимир Путин не отказал себе в удовольствии сесть за руль этого автомобиля, прокатив по территории комплекса руководителя японской компании. Это событие смогли освещать порядка 200 журналистов, получивших официальные аккредитации.

Как сказал Путин после тест-драйва, данный автомобиль красивый, хороший и качественный.

Премьер-министр России Владимир Путин и глава альянса Renault-Nissan.

Один из корреспондентов задал премьеру весьма щекотливый вопрос, попросив сравнить недавно купленную Путиным «Ниву» и этот Nissan Teana. Премьер с честью вышел из ситуации, сказав, что эти автомобили совершенно разные и сравнение их было бы некорректным. Путин попросил не забывать, что «Нива» это все-таки внедорожник.

Таким образом, на территории Санкт-Петербурга появилось предприятие, выпускающее продукцию одного из мировых лидеров в области автомобилестроения. Ожидается, что когда этот завод Nissan выйдет на свою полную мощность, ежегодный выпуск составит 50 тысяч автомобилей в год.