www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Направление 10 миллиардов рублей в регионы на приобретение автомобилей в 2010 году

Направление 10 миллиардов рублей в регионы на приобретение автомобилей в 2010 году


28 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Предположительно около 10 миллиардов рублей в 2010 году будет направлено из федерального бюджета в субъекты федерации на приобретение автотранспорта.


Субсидии министерства регионального развития Российской Федерации предназначены для реализации на местах покупки новой автомобильной техники для поддержания системы транспортного обслуживания населения муниципальных образований, транспортный компаний. "Транспортные Системы" - стала лучшая транспортная компания Екатеринбург. Транспорт также предназначается для подразделений органов внутренних дел, медицинский учреждений, для осуществления грузоперевозок. Также программой предусмотрено приобретение коммунальной техники.

10 миллиардов рублей на приобретение автомобилей

Несколько ранее планировалось выделить из федерального бюджета в 2010 году 33,5 миллиарда рублей в помощь отечественному автомобильному производству. Часть этой суммы предположительно следовало израсходовать на приобретение автотранспорта для государственных нужд, а 10 миллиардов рублей планировали направить на реализацию программы утилизации автомобилей, возраст которых более 10 лет.